Бизнес и экономика

Вопросы оптимизации перевозочного процесса «пространства 1520» обсудили в Сочи

 

Делегация АО «НК «ҚТЖ» во главе с президентом компании Аскаром Маминым приняла участие в X Международном железнодорожном бизнес-форуме «Стратегическое партнерство 1520» в Сочи.

 

В ходе форума представители  345 ведущих транспортных компаний из более чем 30 стран СНГ, Евросоюза и Азии обсудили вопросы оптимизации перевозочного процесса на «пространстве 1520», модернизации транспортной инфраструктуры, привлечения инвестиций, сообщили в пресс-службе КТЖ.

 

В своем выступлении А. Мамин отметил, что инфраструктурное развитие является основой новой экономической программы «Нұрлы жол», инициированной Главой государства Н. Назарбаевым.

 

«Масштабная модернизация всех активов транспорта – автомобильных дорог, каспийской портовой инфраструктуры, аэропортов, позволила  сформировать несколько международных транспортных коридоров через территорию Казахстана в направлении России и стран Европы», – подчеркнул президент ҚТЖ.

 

По словам А. Мамина, реализация инфраструктурных проектов до 2020 года обеспечит Казахстану и странам Евразийского региона дополнительные возможности для доступа на мировые рынки.

 

Отмечается, что  рамках форума прошли дискуссии по вопросам интеграции на «пространстве 1520», строительства высокоскоростных магистралей и были выработаны совместные подходы по развитию железнодорожной отрасли в новых экономических условиях и укреплению конкурентных позиций.

 

Источник: strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»