Авто

Люксовую модель Audi Q8 вывезли на тестовые испытания

Люксовую модель Audi Q8 вывезли на тестовые испытания

 

Тестовый прототип модели Q8 — нового люксового вседорожника-купе от немецкого автомобилестроителя Audi, был запечатлен автомобильными папарацци на дорогах общего пользования Германии. Прототип, при этом, вопреки распространенной практике не покрыт слоем камуфляжной пленки, благодаря чему машину можно рассмотреть во всех подробностях.

 

Рассматривать, правда, пока особо нечего, потому что прототип, очевидно, относится к очень ранней версии Audi Q8, которая использует кузов от Q7.

 

Купеобразный кроссовер Audi Q8 будет основан на той же платформе MLP, что и Q7, и будет наследовать от предыдущей модели двигательный ряд и трансмиссию.

 

Появятся, однако, и новые силовые агрегаты, например, двигатели V6 и V8, к разработке которых приложили руку специалисты Porsche. Есть сведения, что такие моторы используются в новой генерации Panamera. Под капотом у Q8 они, вероятно, будут работать и в составе гибридных двигательных установок. Высокопроизводительные версии Audi Q8 будут оборудованы 48В системой электропитания, подобной той, что используется в Audi SQ7 и Bentley Bentayga.

 

Появление Audi Q8 в продаже ожидается в конце 2017-го – начале 2018-года.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»