Финансы

Компания Microsoft намерена создать собственную платежную систему

 

Следуя примеру Apple, Google и Samsung, компания Microsoft намеревается также создать в ближайшее время собственную платежную систему.

Об этом сообщил вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре. Специально для Windows компания Redmond создаст электронный кошелек.

Для введения его в действие компании придется преодолеть ряд технических сложностей, но в Microsoft не намерены отказываться от реализации этого проекта. Не останавливает компанию и необходимость добиться отлаженной работы системы в любой точке мира. Они пларинуют сделать удобным использование этой платежной системы, не зависимо от места и способа оплаты.

Бельфиоре отметил, что для обеспечения безопасности новый сервис будет использовать технологию распознавания лиц, уже функционирующую в Windows Hello на Windows 10.

Конкуренция в данной отрасли сейчас находится на довольно высоком уровне, отмечают в Microsoft, поскольку рынок постоянно пополняется новыми участниками. Вскоре свою платежную систему намерена запустить LG. Что же касается планов Microsoft, то работа над новым электронным кошельком в этой компании находится на начальной стадии.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»