Бизнес и экономика

На постройку нефтяных скважин в Атырауской области потратили свыше 560 миллионов тенге

 

На постройку нефтяных скважин в Атырауской области потратили свыше 560 миллионов тенге. Это треть стоимости всех введенных в эксплуатацию нежилых объектов в регионе, сообщает Ranking.kz.

 

Фактическая стоимость нежилых объектов

 

Атырауская область занимает 14-е место по фактической стоимости строительства нежилых объектов.

За I квартал сумма ввода в эксплуатацию нежилых объектов уменьшилась до 1,5 млрд. тенге.

 

 

События за I квартал 2015. Корпоративный сектор

 

В рамках реализации Программы «Нурлы жол» ведется проект развития современного нефтегазохимического комплекса, позволяющий привлечь около 1,8 трлн тенге. При строительстве новой газотурбинной станции и других объектов инфраструктуры в «Национальном индустриальном нефтехимическом парке» в Атырауской области будет создано более 5 тысяч рабочих мест. 

 

Компания Doosan Heavy Industries & Construction (Южная Корея) заключила сделку с казахстанской компанией «Karabatan Utility Solutions» на строительство в Казахстане тепловой электростанции (ТЭС). Стоимость контракта составляет 308 миллионов долларов. Тепловая электростанция, работающая на каменном угле мощностью 310 мегаватт, будет возведена на северном побережье Каспийского моря.

 

В Атырау началось строительство ретро-парка на берегу реки Урал. Для реализации этого проекта в декабре 2014 года между ТОО «Тенгизшевройл» и подрядной компанией ТОО «АЛЕМКонстракшнГруп» был подписан контракт сроком на 2 года. Начаты работы по устройству фундаментов ретро-кафе на 90 мест, выставочного павильона и амфитеатра, рассчитанного на 400 посадочных мест.

 

Ввод в эксплуатацию объектов нежилого назначения. I квартал 2015

 

Самый дорогой объект Атырауской области – 2 нефтяные скважины для эксплуатационного бурения.

Второе место – 6 километров трубопроводов для водоснабжения.

Третье место – гостиница на 50 мест. 

 

 

 

В строительном секторе области на нежилые объекты приходится всего 22%. 

 

 

 

Источник: Ranking.kz

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»