Финансы

Аналитики Bloomberg прогнозируют рост доходности гособлигаций США в I полугодии 2016 года

Фото: vestifinance.ru

 

Доходность по двухлетним и десятилетним государственным облигациям США вырастет в I полугодии 2016 года, свидетельствуют данные опроса аналитиков агентства Bloomberg.

 

По их словам, доходность по десятилетним облигациям вырастет до 2,55% за шесть месяцев (по состоянию на 31 декабря 2015 года она составляла 2,27%), по двухлетним — до 1,33% к концу июня 2016 года. Этот результат для двухлетних гособлигаций США станет лучшим с 2008 года.

 

По мнению аналитиков Bloomberg, просевшие цены на нефть и сильный доллар США способствовали снижению повышательного давления цен в США, где признаки экономического роста контрастируют с ослабевающим ростом экономики Китая и Европы.

 

«У нас есть ФРС США, которая будет медленно поднимать ставки, и рынок, который все еще не учитывает, как быстро ФРС может их поднять», — считает представитель финансовой компании Brean Capital Скотт Бучта. По его словам, трейдеры «все еще видят слишком много различных сдерживающих факторов со стороны регуляторов и налоговой системы».

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»