Бизнес и экономика
Процедуры пропуска поездов через границу будут упрощены

В Москве состоялась встреча вице-президента АО «НК «КТЖ» Берика Камалиева с вице-президентом по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» Михаилом Акуловым. В ходе встречи были обсуждены вопросы по упрощению процедур и сокращению времени пропуска пассажирских поездов через казахстанско-российскую границу. Об этом со ссылкой на пресс — службу КТЖ сообщает Etoday.kz.
Сегодня совместно с государственными уполномоченными органами двух стран прорабатываются системные меры, которые позволят сократить время контроля в 3,6 раза, с последующим внедрением на других пунктах пропуска между РК и РФ.
Кроме того, были затронуты и другие вопросы организации пассажирских поездов в межгосударственном сообщении между Казахстаном и Россией.
Источник: Etoday.kz