Финансы

В Азербайджане появится новая мобильная платежная система

В феврале 2016 года в Азербайджане будет запущена мобильная платежная система AzerPay, сообщает psm7.com.

 

Новая мобильная платежная система AzerPay будет тестироваться на протяжении января этого года. Ожидается, что платежное решение позволить осуществлять бесконтактные платежи, денежные переводы, операции в POS-терминалах.

 

Кроме того, пользователи AzerPay смогут оплачивать коммунальные услуги, совершать дистанционные платежи (оплата различных заказов товаров и услуг, например, билетов в кинотеатры), подавать заявки на получение кредита в ряде локальных банков, а также погашать кредиты.

 

В скором времени также планируется предоставить возможность частным предпринимателям регистрировать ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) для использования мобильного телефона в качестве средства приема платежей, то есть использовать свой смартфон как mPOS-терминал. AzerPay позволит принимать платежи, связанные с коммерческой деятельностью, и автоматически производить оплату налогов.

 

До конца 2017 года новая мобильная платежная система планирует выход на рынок СНГ. При этом с начала запуска платежного решения пользователи AzerPay смогут пользоваться всеми услугами находясь в роуминге за границей.

 

Стоит отметить, что AzerPay предлагает несколько уровней защиты, включая номер мобильного оператора, абонентский код, PIN-код, а также комбинированные способы обмена данными, необходимые для авторизации любой операции.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»