Финансы

Компьютерные системы Barclays снова сломались

 

На минувших выходных компьютерные системы британского банка Barclays, отвечающие за бизнес-банкинг, снова сломались, оставив клиентов без возможности совершать платежи в течение длинных майских праздников.

 

Информация о проблемах с платежами на Barclays.net начала появляться еще утром в пятницу – затруднения с проведением трансакций продолжались все выходные. Однако пользователи активнее всего жаловались на молчание со стороны самого банка, которые начал отвечать на сообщения о проблемах с платежами только во вторник.

 

Позже в Barclays отметили, что сбой произошел во время планового обновления системы, подчеркнули, что работы системы нормализована, и принесли извинения за неудобства.

 

Это не первый раз, когда клиенты Barclays остались без доступа к своим средствам – один из крупным сбоев система произошел осенью прошлого года, когда клиенты не могли воспользоваться не только интернет-банком, но и дебетовыми картами.

 

В начале этого года депутат британского парламента настоятельно рекомендовал британским банкам инвестировать больше средств в модернизацию технической инфраструктуры и назначать членов правления из банкиров с опытом и знаниями в IT.

 

Сбои в системах также были зафиксированы у Royal Bank of Scotland и HSBC.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»