Завод по производству облицовочного материала расширил ассортимент продукции (видео)

tsp-s.ru
Свыше 250 проектов реализовано в Уральске с начала работы программы «Дорожная карта бизнеса», сообщает 24.kz.
В итоге работой обеспечены две тысячи горожан. Предприятия произвели продукцию на 60 миллиардов тенге. К примеру, один из крупнейших в регионе заводов по производству облицовочного материала благодаря госпрограмме расширил свой ассортимент продукции.
Всю продукцию там выпускают по размерам, необходимым заказчику. Оцинкованная сталь для стенового и кровельного покрытия сейчас очень популярна, материал служит долго. Да и разнообразная цветовая гамма позволяет придать продукции эстетический вид. Благодаря участию в госпрограмме по развитию бизнеса предприятие смогло обновить оборудование и расширить ассортимент.
Кроме того, там открыли еще два цеха: один будет выпускать стеклопакеты, второй — зеркала. Еще в планах на этот год — запуск линии по выпуску сэндвич-панелей.
В этом году на реализацию программы «Дорожная карта бизнеса» регион получил в виде целевых трансфертов миллиард 700 млн тенге. Еще около 3 миллиардов тенге будет направлено на кредитование обрабатывающих предприятий в рамках программы «Даму ондирис».
Авторы: Ботагоз Базарбаева, Руслан Газезов, Уральск.
Источник: 24.kz