Hi-Tech

В Samsung назвали дату начала продаж Galaxy Note 7

В Samsung назвали дату начала продаж Galaxy Note 7

 

Цифра “7” в названии не принесла удачи смартфону Samsung Galaxy Note 7. Не успел девайс оказаться на полках магазинов и в домах первых счастливых покупателей, как в мировом информационном пространстве появились десятки сообщений о самовозгораниях смартфонов, в результате чего “Самсунгу” пришлось отзывать миллионы гаджетов обратно. Повторное появление смартфона в продаже состоится 28 сентября. Пока что — только в Южной Корее.

 

Отвечая на вопросы журналистов о возобновлении продаж Galaxy Note 7 на территории, например, Соединенных Штатов Америки, официальный представитель Samsung не смог назвать сколько-нибудь конкретную дату.

 

Интересно, что подавляющий процент людей, уже купивших “пламенный” смартфон, не собираются, как показало исследование независимых аналитиков, нести его обратно в магазин. Люди пользуются устройством даже зная о том, что оно может загореться во время зарядки.

 

Samsung, судя по всему, в свою очередь знает о существовании таких людей. Именно поэтому южнокорейские разработчики создали особое мобильное приложение, защищающее владельцев небезопасного смартфона от пожара. Гениальное инженерное решение, лежащие в основе функционала ПО, заключается в искусственном ограничении зарядки по достижении 60%.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»