Авто

Самая мощная версия хэтчбека Ford Focus RS выехала на тесты

Самая мощная версия хэтчбека Ford Focus RS выехала на тесты

 

Автомобилестроительная компания Ford готовит выпустить мощный хэтчбек Focus. Сейчас модель проходит тестирование на дорожном покрытии. Мощный автомобиль получит приставку RS500. Только после проведения технической работы с автомобилем, его можно будет запускать в серийное производство. Ожидается, что новинка появится в начале следующего года.

 

Инженерам удалось уменьшить вес автомобиля на 100 килограмм за счет установки карбоновых деталей, среди которых были тормоза и подвеска. Инженеры под капотом Ford Focus RS500 (Форд Фокус) расположили бензиновый силовой агрегат с объемом 2,2 литра, готовый выдать 350 л.с. Специалистам американской удалось увеличить мощность движка.

 

За счет снижения веса и модернизации мотора автомобиль сможет достичь скорости в 100 км/час за 4 секунды. Прежняя версия могла разогнаться до такой же скорости лишь за 4,7 секунды. Остальные технические и аэродинамические подробности новинки станут известны ближе к официальной презентации.

 

В компании также не разглашают пока стоимость и географию продаж мощного хэтчбека. На российском рынке модель пользуется высоким спросом у автолюбителей. А на вторичном рынке модель входит в лидеры по объемам продаж.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»