Бизнес и экономика

Туркменистан и Болгария обсудили расширение экономического сотрудничества

 

В Софии состоялось заседание Межправительственной туркмено-болгарской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает Turkmenistan.ru.

 

В заседании приняли участие руководители и представители ряда министерств и отраслевых ведомств двух государств. Стороны обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам 2-го заседания комиссии, состоявшегося в июле 2014 года в Ашхабаде.

 

Участники встречи обменялись информацией об экономическом потенциале двух стран, а также обсудили возможности расширения торгово-экономического сотрудничества в таких областях, как текстильная, химическая промышленность, производство ковров, энергетика, строительство, транспорт, информационные технологии, коммуникации и сельское хозяйство.

 

Стороны высказались за углубление сотрудничества двух стран в сферах культуры, образования, науки, спорта и туризма. Была подчеркнута целесообразность проведения совместных мероприятий, а также участие представителей двух стран в международных конференциях и других творческих форумах, организуемых в Туркменистане и Болгарии.

 

По окончании заседания Межправительственной туркмено-болгарской комиссии по экономическому сотрудничеству был подписан итоговый протокол.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»