Бизнес и экономика

Монголия, США и Япония будут сотрудничать в области возобновляемых источников энергии

 

Монголия, США и Япония будут сотрудничать в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ). В Улан-Баторе 30 августа успешно завершилась третья по счету встреча представителей МИДа Монголии, США и Японии, сообщает агентство Монцамэ.

В ходе встречи стороны подчеркнули важность проведения трехсторонней встречи, начавшей с 2015 года, как механизм по обмену мнениями о международном и региональном сотрудничестве и экономической интеграции между Монголией и ее «третьими соседями», США и Японией. Также было отмечено конкурентные преимущества монгольского сельскохозяйственного сектора.

США и Япония согласились сотрудничать с Монголией в реализации проектов в области возобновляемых источников энергии. Стороны обменялись также мнениями о расширении объема торговли между тремя странами, интеграции бизнес и инвестиционной среды Монголии с третьими странами, а также о возможностях обеспечения стабильности и доступности, в целях привлечения предпринимателей из третьих стран.

Представители Японии и США выразили надежду, что Монголия полностью выполнит свои обязательства, согласованные с Международным валютным фондом (МВФ) в рамках реализации расширенной программы финансирования, для восстановления доверий иностранных инвесторов и активизации экономики страны.

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»