Бизнес и экономика

Amazon вошел в тройку самых инновационных компаний мира

Бизнес-издание Forbes составило рейтинг 100 наиболее инновационных компаний, сообщает psm7.com.

 

Amazon — одна из самых инновационных компаний в мире Фото: macquarie.com

 

В рейтинг попали организации с самыми значительными перспективами в инновациях. Критерием для отбора наиболее «продвинутых» компаний послужили ожидания инвесторов от этих брендов и их готовность в дальнейшем поддерживать компании, которые много внимания уделяют инновационной деятельности. Также учитывалась капитализация и чистая стоимость денежных потоков от разных проектов. Подробнее методология составления рейтинга описана в статье Forbes.

 

Американский интернет-магазин Amazon занял в этом рейтинге третье место. На сегодняшний день капитализация компании превышает 400 млрд долларов. А перечень услуг варьируется от предоставления онлайн-торговцам возможности рекламировать и продавать свои товары онлайн до создания инновационных магазинов без касс и продавцов.

 

Amazon известен тем, что инвестирует большинство вырученных средств в развитие новых проектов. Недавно компания запатентовала сразу несколько проектов доставки с помощью дронов. Это воздушный склад-дирижабль и посылки, которые могут спускаться с неба на парашютах.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»