Финансы

Индексы Уолл-стрит замедлили падение на позитивных данных от ISM

 

Основные американские фондовые индексы в среду замедлили снижение после публикации неожиданно позитивных данных от американского Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) по деловой активности в промышленности, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

 

По состоянию на 17.27 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,4% – до 17715,71 пункта, ранее он опускался до 17665 пунктов. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ – снижался на 0,16%, до 4940,01 пункта, ранее он достигал 4923 пунктов. Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшался на 0,28%, до 2091,39 пункта, после снижения в начале торгов до 2085 пунктов.

 

Индекс деловой активности в промышленности США (ISM Manufacturing) в мае неожиданно вырос – до 51,3% с апрельских 50,8%. Аналитики, напротив, ожидали снижение индикатора до 50,4%. Показатель выше отметки 50% говорит о росте деловой активности в производственном секторе, ниже – о ее спаде.

 

Кроме того, в пятницу станут известны данные по безработице в США в мае и изменению числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики. На фоне комментариев главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен на прошлой неделе о том, что регулятор, возможно, повысит базовую ставку в ближайшие месяцы, инвесторы предпочитают на время воздержаться от решительных шагов на рынке в преддверии статистики, пишет агентство Блумберг.

 

На ход торгов позднее в среду может также повлиять публикация “Бежевой книги” (Beige Book) – ежемесячных комментариев ФРС по экономическому положению 12 округов, на которые американский регулятор делит территорию страны.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»