Бизнес и экономика

Нефть дешевеет, но Brent держится выше $52 за баррель

Нефть дешевеет, но Brent держится выше $52 за баррель

 

Мировые цены на «черное золото» утром в понедельник снижаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

 

Октябрьские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent просели на Лондонской бирже ICE Futures на 0,36% до $52,23 за баррель. Сентябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) опустились в цене на 0,32% до $49,42 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

 

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «нефть уже почти неделю находится в „боковике“, ограниченном уровнями, достигнутыми в прошлый вторник 1 августа». «В (минувшую) пятницу торги начались снижением с $51,9 до $51,4 за баррель марки Brent. Однако с середины европейской торговой сессии это снижение сменилось ростом, и к концу дня котировки „черного золота“ достигли $52,3 за бочку. Определенную поддержку нефтяным ценам оказал отчет Baker Hughes, который показал снижение активных нефтяных платформ в США за неделю на одну единицу — с 766 до 765», — говорится в обзоре эксперта.

 

По его словам, в понедельник «вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent — $51,7-$52,8 за баррель». «Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, ограничен значениями $50,9-$52,9», — добавляет Иосуб.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»