Бизнес и экономика

Гигант e-commerce запустит автоматы для покупки автомобилей

Ритейлер Tmall, принадлежащий Alibaba Group, планирует запустить «автомобильные вендинговые аппараты» в Китае, сообщает psm7.com.

 

Гигант e-commerce запустит автоматы для покупки автомобилей. Фото: alizila.com

 

Автомат будет выглядеть, как многоэтажный дом. На каждом этаже будут расположены автомобили. Вариант того, как может выглядеть аппарат, компания опубликовала в своем Twitter.

 

Выбрать понравившуюся модель и оформить заказ клиент сможет через свой смартфон. Система оплаты будет связана с рейтингом пользователя Alibaba в системе Sesame Credit. В ней покупателям начисляются баллы в зависимости от их активности. Пользователь, получивший более 750 баллов, сможет внести первый взнос в размере 10%, а остальную сумму можно будет оплатить ежемесячными платежами через Alipay.

 

После оплаты машина будет автоматически спущена вниз, где покупатель сможет ее забрать.https://psm7.com/wp-content/uploads/2017/08/Yuyvey-300×93.jpg 300w” alt=”” width=”618″ height=”191″ />

Несмотря на то что аппарат от компании Tmall станет первым в Китае, в мире такие автоматы уже используются. Первый та аппарат с машинами в 2015 году в США открыл онлайн-сервис по продаже автомобилей Carvana.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»