Бизнес и экономика

В Алматы прошел Межрегиональный конгресс руководителей и владельцев компаний «Бизнес-Регион»

14-15 мая региональный филиал Фонда «Даму» по г.Алматы в рамках развития женского предпринимательства принял участие в Межрегиональном конгрессе руководителей и владельцев компаний «Бизнес-Регион».

 

 

На Конгрессе присутствовали более 500 владельцев бизнеса из всех регионов Республики Казахстан, представители государственных структур, общественные деятели, инвесторы и представители программ поддержки предпринимательства Казахстана, России, ближнего и дальнего зарубежья.

 

 

В рамках Конгресса были проведены тренинги, и мастер-классы с тематикой который представляет собой специализированные знания и навыки эффективной деятельности компании и рассчитана на руководителей и владельцев организаций, а также проведены профессиональные консультации от международных экспертов. Так Лина Петрайтите, европейский эксперт в сфере бизнес-рисков подробно ответила на вопросы предпринимателей Казахстана о возможностях международного партнерства и сотрудничества с зарубежными компаниями. Она рассказала о том, как сохранить свои бизнес и капитал в нестабильной ситуации, и предложила возможные способы снижения рисков.

 

 

Участники Конгресса имели возможность, получить разъяснения по программам поддержки бизнеса Фонда «Даму», Региональной палаты предпринимателей г.Алматы, Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), и по программам «Агробизнеса – 2020 «КазМикроФинанс», «Казагромаркетинг» и др.

 

Для развития предприятия в современных экономических условиях предприниматели были заинтересованы государственными программами развития бизнеса Фонда «Даму», благоприятные условия финансирования удивляли особенно представителей прекрасного пола, к примеру Назгуль Каблетовну «Я очень рада что у нас есть возможность участвовать в рамках Единой программы «Дорожная карта бизнеса-2020», наша компания «Жана-Мед и К» занимается медицинскими услугами в Алматинской области, у нас есть инновационный проект, мы хотим ее реализовать».

 

В завершение мероприятия было проведена церемония вручения Премии Общественного Признания «Золотой фонд регионов Казахстана». Премия была вручена трем казахстанским компаниям «Доктор мед» — это семейный бизнес в третьем поколении, «Онтустик-кус», которая производит мясо индейки, и компании «Сапа», представляющую на рынке Казахстана услуги 1С.

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»