События

О проведении XII-го международного турнира по гольфу «Kazakhstan Open-2016»

О проведении XII-го международного турнира по гольфу «Kazakhstan Open-2016»

 

С 29 сентября по  02 октября 2016 года в Алматы, в Гольф Клубе «Жайляу» пройдет 12-ый международный турнир по гольфу среди профессионалов «Kazakhstan Open» в рамках European Challenge Tour.

 

В Турнире примут участие 132 гольфиста из различных стран мира, в том числе первая «сотня» профессионалов по рейтингу European Challenge Tour, а также 5 игроков, представляющих Казахстан.

 

Организаторами «Kazakhstan Open»-2016 являются European Challenge Tour, Федерация гольфа Казахстана, Гольф Клуб «Жайляу» при поддержке Акимата города Алматы.

Генеральным спонсором «Kazakhstan Open»-2016 традиционно выступает Eurasian Resources Group (ERG), который является одним из мировых лидеров в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов.

 

Генеральными информационными партнерами стали Телерадиокорпорация “Казахстан” в лице телеканалов “Казахстан” и “Kazsport” и интернет-портал «Nur.kz».

 

Медиа-партнеры Турнира:  газеты Егемен Казахстан, Бизнес и власть, PROСПОРТ и Вечерний Алматы, журналы Golf Kazakhstan, Sport Review и Бизнес-Мир Казахстан, ведущий портал спортивной информации Sports.kz.

 

Призовой фонд «Kazakhstan Open-2016» составит 450 000 евро, что является одним из самых крупных в European Challenge Tour.

 

Игры «Kazakhstan Open» – 2016 пройдут на 18-ти полях Гольф Клуба «Жайляу», которые полностью соответствуют всем требованиям European Tour.

 

Важность «Kazakhstan Open» для всех участников European Challenge Tour заключается в том, что победа на Турнире открывает двери в European Tour, в элиту европейского гольфа.

 

Уникальность Турнира в том, что он не только имеет самый крупный призовой фонд в своей серии, но и проходит под занавес гольф сезона.

Как известно, рейтинг  игроков European Challenge Tour составляется из суммы призовых, заработанных игроками на турнирах данной серии.

И спортсмены, вошедшие по итогам сезона в первую двадцатку рейтинга, т.е. заработавшие наибольшее количество призовых, получают путевку в высшую лигу европейского гольфа – European tour.

 

Таким образом, успешное выступление спортсменов на «Kazakhstan Open» позволит им существенно подняться в рейтинге European challenge tour и даст шанс войти в элиту европейского гольфа.

 

Турнир по гольфу «Kazakhstan Open» был инициирован Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым в 2005 году в рамках программы по презентации нашей страны мировому сообществу и повышения ее инвестиционной привлекательности.

 

За годы проведения, «Kazakhstan Open» стал одним из ведущих турниров серии European Challenge Tour, в котором, в разные годы играли такие «звезды» мирового гольфа как Майкл Каймер, Альваро Кирос, Эдуардо Малинари, Томми Флитвуд и другие. Отметим, что Турнир пройдет в год 25-летия Независимости Республики Казахстан, 20-летия гольфа в Казахстане и 10-летия Гольф Клуба «Жайляу».

 

По словам президента Федерации гольфа Казахстана Нуртая Абыкаева, «мы приветствуем Kazakhstan Open-2016, который проводится через полтора месяца после Олимпиады в Рио-де-Жанейро, где гольф вернулся в олимпийскую семью. Таким образом, гольф вступает в новый период своего развития как олимпийский вид спорта. И это сделает борьбу за Кубок Kazakhstan Open еще более напряженной».

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»