Бизнес и экономика

МВФ отмечает значительный прогресс в переговорах о помощи для Греции

МВФ отмечает значительный прогресс в переговорах о помощи для Греции

 

Международный валютный фонд (МВФ) отмечает значительный прогресс в работе миссии в Афинах, сообщил в рамках регулярного брифинга для журналистов представитель фонда Джерри Райс, пишет ПРАЙМ.

 

“Миссия в поле активно обсуждает детали. Мы стараемся не делать заявлений, чтобы не мешать этому процессу. Но я могу вам сказать, что она достигла прогресса в очень важных частях и мы приветствуем это”, – сказал Райс.

 

В среду представитель Минфина Греции, участвующий в переговорах с международными кредиторами по второй оценке программы реформ, заявил о значительном прогрессе. Он считает возможным до 20 марта добиться технического соглашен ия (Stuff Level Agreement, SLA), без которого невозможно одобрение оценки Еврогруппой — министрами финансов еврозоны.

Среди нерешенных вопросов остается трудовая реформа, по которой есть разногласия у европейских кредиторов и МВФ, сказал он.

Греция надеется до очередного заседания Еврогруппы 20 марта решить спорные вопросы, чтобы получить положительную вторую оценку хода реформ. Без этого страна не сможет получать очередные кредиты по программе помощи объемом 86 миллиардов евро, необходимые для обслуживания госдолга.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»