Бизнес и экономика

В Туркменистане утвержден новый порядок проведения тендеров

ФОТО: АМИ Trend

 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление об утверждении нового порядка проведения тендеров на выбор поставщиков товаров, работ и услуг для бюджетных потребителей, говорится в сообщении туркменского правительства, сообщает Trend.

 

Проект документа был представлен на заседании Кабинета министров Туркменистана.

 

“Совершенствование порядка проведения тендеров на выбор поставщиков товаров, работ и услуг по госзаказу будет содействовать повышению добросовестной конкуренции в этой сфере, а также увеличению объемов качественной продукции отечественного производства”, – приводятся в сообщении слова президента Туркменистана.

 

По его словам, для дальнейшего развития национальной экономики огромное значение имеют укрепление ее правовой базы, систематический анализ законодательства, регулирующего экономические отношения в стране.

 

Туркменистан, согласно отчету British Petroleum (BP), по запасам природного газа в мире занимает четвертое место и на данном этапе экспортирует топливо в Китай и Иран. В начале 2016 года сообщалось, что Россия прекратила закупки туркменского газа.

 

Официальный Ашхабад взял курс на диверсификацию местной экономики, в стране активно развиваются индустрия текстиля, нефтепродуктов, отрасли нефте -и газохимии, промышленность по производству строительных материалов.

 

Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»