Финансы

Курс Bitcoin вырос на 10% за выходные

 

Курс биткоина вновь начал расти и в понедельник, 24 декабря, утром поднялся до отметки в 4330 долларов США. 

Еще на минувшей неделе биткоин снижался. В субботу самая популярная криптовалюта опустилась ниже отметки в 4000 долларов США, информирует Информинг.Ру.

Но после резкого снижения, биткоин довольно быстро начал расти. Так, 24 декабря среднерыночная цена Bitcoin резко увеличилась до трехнедельного максимума в 4240 долларов США, и не остановилась на этом значении. 

Эксперты отмечают, что после снижения в минувшую субботу до значения в 3857 долларов США, биткоин поднялся на 9%. При этом альткоины подорожали сильнее: токен XRP на 20%, Ethereum — на 37%.

 

С учетом сложившейся ситуации, на данный момент доля Bitcoin на рынке цифровых денег опустилась до 51%, в последний раз она была такой же низкой в конце сентября. За последние два дня капитализация отрасли выросла на 15%, она вновь превысила 144 млрд долларов. При этом лишь две недели назад капитализация биткоина была на уровне в 100 млрд долларов США. 

Будет ли далее сохраняться такой рост, спрогнозировать сложно. Эксперты все еще считают биткоин, как и любую другую криптовалюту, слишком волатильной. Они отмечают, что рынок криптовалюты остается довольно сильно зависимым от множества факторов, которые даже при незначительном их проявлении могут довольно серьезно изменить ситуацию. 

 

Источник: informing.ru 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»