Hi-Tech

Разработан уникальный сканер отпечатков пальцев

Разработчик систем биометрической аутентификации Synaptics объявил о запуске принципиально нового продукта для сканирования отпечатков пальцев. Технологию собираются внедрить в ноутбуки и другие устройства. Специфический датчик для распознавания отпечатков пальцев будет стимулировать рост мобильных платежей, благодаря улучшенной системе безопасности.

 

Датчик позволяет сканировать отпечаток пальца, сохранять результаты и проверять соответствие нового скана с образцом, который находится в памяти устройства.

 

Согласно пресс-релизу, специфика расположения датчика позволяет хранить отпечатки надежнее, чем раньше. Вся электроника, связанная с распознаванием и размещением биометрической информации в памяти, находится отдельно от остальной системы. Таким образом, если киберпреступники взломают ноутбук или смартфон, они не смогут получить доступ к отпечаткам пальцев. Сканирование и хранение биомеркеров надежно защищено от угроз, которые могут нанести вред электронике.

 

Вице-президент Synaptics, Риту Фавр отметил: «Вся экосистема мобильных платежей, под воздействием современных технологий аутентификации, все больше внимания обращает на  снижение рисков и устранения угроз кибератаки».

 

В Synaptics  сообщили, что уникальный датчик доступен производителям с 9 июля.

 

Источник: payspacemagazine.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»