Бизнес и экономика

Стоимость золота стабилизировалась на фоне ослабления доллара

Стоимость золота стабилизировалась на фоне ослабления доллара

 

Цена на золото стабилизировалось в ходе сегодняшних торгов на фоне ослабления доллара и ожидания участниками рынка экономических данных из США позднее в четверг.

 

В 15:47 мск золото торговалось по $1130,29 за тройскую унцию по сравнению с $1131,41 за унцию при закрытии торгов в среду. Фьючерсы на золото в США подорожали на $1,4 до $1131,8 за унцию, сообщает Reuters.

 

При этом серебро торговалось по $15,76 за унцию по сравнению с $15,93 к закрытию торгов в среду, платина стоила $905,24 по сравнению с $914,90, а палладий — $653,40 против $657,50.

 

США выпустят третий пересмотр данных о ВВП в III квартале 2016 года, статистику по заказам на товары длительного пользования в ноябре и еженедельные данные о безработице.

 

«Трейдеры уже настроили себя на стабилизацию или небольшое снижение цен на золото в конце года, и следующий уровень поддержки находится в районе $1123, так как главным фактором остается решительный настрой ФРС на три повышения ставки в 2017 году», — указал главный аналитик ActivTrades Карло Альберто де Каса.

 

Федеральная резервная система США на прошлой неделе подняла процентные ставки впервые за год, и доллар укрепился до 14-летнего максимума. Сильные экономические данные могут побудить ФРС быстрее поднимать ставки, что окажет давление на цену не приносящего процентный доход золота.

 

Индекс доллара снизился на 0,2 процента к корзине 6 валют, но по-прежнему торгуется менее чем в проценте от 14-летнего максимума. «Доллар очень силен, и золото будет находиться под давлением до вступления Дональда Трампа в должность президента США, когда акцент будет смещен на его политические решения», — отметил главный дилер Lee Cheong Gold Dealers из Гонконга Рональд Люн.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»