Бизнес и экономика

СМИ: General Motors после критики Трампа намерена инвестировать $1 млрд в свои американские заводы

 

Ранее GM отказалась выполнять распоряжение Трампа о переносе производства Chevrolet Cruze из Мексики в США под угрозой введения 35-процентного налога на эти автомобили, сообщает BFM.RU.

 

Компания General Motors (GM) в ближайшее время объявит о том, что намерена инвестировать $1 млрд в расширение существующих производств на территории США и создание дополнительно тысячи рабочих мест. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на конфиденциальный источник. По его словам, соответствующее решение было принято корпорацией на фоне давления со стороны избранного президента Дональда Трампа, отмечает Rambler news service.

 

Инвестиции коснутся расширения имеющихся у корпорации производств и будут частью ранее объявленного плана по их переоснащению для выпуска новых автомобилей. Ранее GM отказалась выполнять распоряжение Трампа о переносе производства Chevrolet Cruze из Мексики в США под угрозой введения 35-процентного налога на эти автомобили.

 

15 января избранный президент США Дональд Трамп в интервью немецкому изданию Bild пригрозил ввести налог в 35% на произведенные в Мексике автомобили, ввозимые в США. По словам Трампа, для компании будет намного лучше, если она построит свой завод на территории США. Помимо немецких автогигантов, критике Трампа подверглись такие компании, как Ford, Toyota, General Motors и другие автопроизводители.

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»