Финансы

Азиатские покупатели настроены серьезно 

Уже несколько дней биржевая Азия выглядит достаточно нейтрально, хотя на торгах в среду покупатели проявились в полный рост. Если внешняя конъюнктура не преподнесет неприятных сюрпризов, покупки могут и продолжиться. 

В четверг статданных будет не так много: 

–    Китай выпустит статистику по объему нового кредитования, денежной массе и торговому балансу в мае. Здесь нет каких-то крайне важных для инвесторов отчетов, поэтому вполне вероятно, что и реакций на эти публикации не будет;

–    Япония опубликует предварительные данные по объему заказов на машиностроительное оборудование в мае. В апреле показатель вырос на 25% г/г, поэтому очень интересно, сохранился ли тренд в силе или мы наблюдали разовый скачок спроса.

В паре USD/JPY продолжает развиваться ралли с целью атаки на 135,00. Есть некоторая вероятность, что после прохода к 133,50-133,80 рынок скорректируется к 131,35, откуда начнет новую волну роста. 

Пара AUD/USD продолжает отыгрывать решение РБА резко поднять процентную ставку. Если локальные продавцы пройдут к 0,7144, рынок активизируется с целью снижения к 0,7045.

Источник: аналитик Alpari

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»