Бизнес и экономика

Цена барреля нефти Brent до конца года не превысит $70 – Saxo Bank

 

В США 3 000 сланцевых скважин начнут работу незамедлительно, если цены на нефть поднимутся еще выше. Об этом сказал Trend в пятницу глава отдела по товарно-сырьевым рынкам Saxo Bank Оле Хансен.

 

“Глобальные эталонные марки нефти Brent и WTI насладились оживлением после спада цен в прошлом месяце, приводящему к “объединению” на рынке”, – отметил Хансен.

 

По его словам, прекращение Саудовской Аравией авиаударов по позициям повстанцев в Йемене и предстоящий отчет Управления энергетической информации при министерстве энергетики США немного отвлекли от повышения цены за ночь, но это является перспективой того, что ещё больше нефти будет поступать из США на мировой рынок.

 

“В США 3 000 недостроенных скважин ждут сигнала о повышении цен на нефть, и их работа ограничит рост. Цена марки Brent, скорее всего, до конца года обоснуется в диапазоне 50-70 долларов за баррель”, – добавил Хансен.

 

Эксперт Saxo Bank видит небольшой просвет в случае, если цены на нефть останутся на низком уровне: “Цены должны вырасти до 80 долларов за баррель в целях привлечения инвестиций для покрытия истощения, и, если этого не произойдет, для снабжения может потребоваться около пяти миллионов тратт”.

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»