Бизнес и экономика

Папе Римскому Opel подарил электромобиль Ampera-e

 

Известная компания Opel сделала Папе Римскому подарок – новый электромобиль Ampera-e. Ключи от авто вручил Папе Франциско генеральный директор предприятия Карл-Томас Нойман.

Презентация электрокара состоялась в прошлом году. Ampera-e может проехать около 500 километров без подзарядки. Это вполне устроит Папу Римского, так как он намерен передвигаться на этом авто исключительно по Ватикану. Машина получила основу от Chevrolet Bolt. Мощность электрокара- 204 лошадиных сил.

Вручение подарка было сделано на конференции, главной темой которого стала защита окружающей среды. Мировые лидеры в политике, научном сообществе и бизнесе обсуждали вопросы экологической устойчивости. Затронута была и транспортная отрасль.

Подарив Ampera-e, компания Opel еще раз поддержала стремление Папы Римского сделать Ватикан первым городом-государством, где будут отсутствовать проблемы по выхлопам CO2.

Заметим, Ватикан большое внимание уделяет экологии. Еще в 2011 году Mercedes приступил к разработке специального гибридного авто для главы Ватикана. В 2012 году Папа Римский получает два электрокара от Renault. Также еще в 2007 году в Венгрии от Ватикана был создан климатический лес. Лес был создан для того, чтобы поглощать то количество углекислого газа, которое выбрасывает в атмосферу Ватикан. Также немного позже на крыше зрительного зала Павла VI были установлены солнечные батареи, которые обеспечивают энергией большую часть Ватикана.

Папе Римскому Opel подарил электромобиль Ampera-e

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»