Бизнес и экономика

Стоимость золота повышается после падения днем ранее

Стоимость золота повышается после падения днем ранее

 

Стоимость золота в ходе сегодняшних торгов вернулась к положительной динамике, отыгрывая потери после торгов первого дня текущей рабочей недели.

 

По состоянию на 9:18 февральский фьючерс на золото на Нью-Йоркской бирже Comex подорожал на 0,46% до $1073,3 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

 

В минувшую пятницу американские, европейские и ряд азиатских бирж были закрыты в связи с празднованием католического Рождества. В понедельник были закрыты биржи Австралии и Великобритании. Кроме того, приближается празднование Нового года в конце текущей недели. На этом фоне объем торгов на рынке драгметалла значительно понижен, участники рынка закрывают свои позиции и стараются не открывать новых.

 

В своих прогнозах на 2016 год аналитики отмечают, что тенденция снижения цены на золото продолжится из-за дальнейшего повышение базовой ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США, что позволит доллару еще больше укрепиться к основным мировым валютам и сделает драгметалл дороже для инвесторов, владеющих иностранной валютой. По данным агентства Bloomberg, цена золота упала на 9,5% в 2015 году из-за роста доллара на 8,5%.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»