Бизнес и экономика

Чистая прибыль Henkel за I квартал выросла на 13,7%, до 597 млн евро

 

Чистая прибыль немецкой Henkel AG, одного из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии, по итогам первого квартала 2017 года выросла на 13,7% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем и достигла 597 миллионов евро, говорится в отчете компании, сообщает ПРАЙМ.

 

Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию выросла до 1,38 евро с 1,21 евро за январь-март 2016 года. Операционная прибыль увеличилась на 14,8% – до 823 миллионов евро. Продажи выросли на 13,6% – до 5,064 миллиарда евро.

 

“Henkel продемонстрировала высокие показатели в первом квартале в сложных рыночных условиях”, – приводятся в релизе слова председателя правления Henkel Ханса Ван Байлена (Hans Van Bylen).

 

Henkel подтвердила свои планы по достижению к концу текущего года и вплоть до 2020 года показателя органического роста продаж в среднем на 2-4%. Скорректированная маржа EBIT увеличится более чем на 17%, а скорректированная чистая прибыль в пересчете на привилегированную акцию вырастет в пределах 7-9%.

 

Группа компаний Henkel – один из крупнейших европейских химических концернов, производящих бытовую химию, косметические и строительные товары. ООО “Хенкель Баутехник”, основанное в марте 2002 года, представляет на российском рынке продукцию под торговыми марками Ceresit, Thomsit и Экон, производимую на заводах в Коломне, в Челябинской и Ульяновской областях.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»