Бизнес и экономика

В Туркменистане открыто новое месторождение газа

 

В Туркменистане открыто новое месторождение газа вблизи с действующим источником «Галкыныш», сообщает пресс-служба пресс-службу Миннефтегаза страны.

 

По данным ведомства, промышленный поток природного газа получен на первой разведочной скважине, на новой перспективной площади Джурджи, расположенной на юго-востоке Туркменистана на территории Марыйского велаята.

 

Промышленный поток газа получен на первой разведочной скважине, пробуренной на новой площади Джурджи. Топливо обнаружено на глубине более 4600 метров. По предварительным оценкам, на месторождении может добываться более 600 тысяч кубометров газа в сутки.

 

«Близкое расположение Джурджи к известному во всем мире супергигантскому газовому месторождению «Галкыныш» говорит о больших перспективах новой площади. Джурджи, объединяясь с последним, еще более расширяет газоносную зону месторождения «Галкыныш», что подтвердило возможное расширение газоносной площади, прогнозированной ранее медотом 3D сейсморазведки», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте официальной газеты ведомства.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»