Бизнес и экономика

Беларусь заявила о желании проверить российские молочные предприятия

 

Специалисты «Россельхознадзора» с 1 мая приступают к очередной проверке белорусских предприятий. Об этом заявил на телеканале «Беларусь 1» министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц.

«Мы хотели бы также побывать на российских предприятиях, чтобы посмотреть, как поставлена работа на молочных производствах. Но почему-то таких приглашений и предложений с российской стороны пока нет», – цитирует его слова «Белта».

По словам министра, по настоятельной просьбе белоруской стороны будет организована проверка именно тех предприятий, которые не были проверены в первый раз с целью открытия их для российского рынка. «Мы ждем квалифицированного заключения и понимания со стороны «Россельхознадзора»,- подчеркнул Леонид Заяц.

Что касается условий работы российских специалистов, то министр считает, что Беларусь не создала повода для того, чтобы «Россельхознадзор» отказался работать в стране. “На сегодняшний день ничего в нашей работе не изменилось. Мы работаем с теми же службами, с которыми работали и до этого. Хотелось бы только, чтобы эти службы слышали своих партнеров», – высказал пожелание Леонид Заяц.

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»