Назначения

Магжан Ауэзов покинул группу Казкоммерцбанка и перешел в Ассоциацию финансистов

 

Вчера Магжан Ауэзов сложил с себя полномочия председателя правления и члена Cовета директоров Казкоммерцбанка, а также члена Совета директоров АО «Казкоммерц Полис» в связи с его избранием на должность председателя Совета Ассоциации финансистов Казахстана (АФК). Временно исполняющим обязанности председателя правления банка назначен управляющий директор Адиль Батырбеков. Об этом со ссылкой на пресс – службу банка сообщает Etoday.kz.

 

Общее собрание членов АФК, на котором был решён вопрос об избрании нового председателя Совета Ассоциации, состоялось в понедельник, 11 апреля. Поскольку одним из условий работы на этой должности является независимый статус кандидата, г-н Ауэзов, как было запланировано ранее, подал заявление о выходе из состава правления Казкоммерцбанка и всех органов управления компаниями группы ККБ.

Контролирующий акционер банка, член совета директоров Кенес Ракишев и председатель Совета директоров Казкоммерцбанка Марк Хольцман выразили благодарность г-ну Ауэзову за многолетнюю плодотворную работу и пожелали ему успехов на новой должности.

 

 

«Считаю, что Магжан Ауэзов – сегодня один из самых авторитетных банкиров на рынке с опытом работы во всех сферах коммерческого банкинга. Он внес значительный вклад в управление Казкоммерцбанком в сложное время, включая достройку объектов проблемного строительства, обеспечение жильем дольщиков, возобновление кредитования клиентов и сложнейшую интеграцию БТА и Казкома», – сказал г-н Ракишев.

 

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»