Бизнес и экономика

Саудовская Аравия намерена решить вопрос импорта зерна из Казахстана (видео)

news-xl.net

 

На бизнес-форуме в Астане председатель совета торговых палат Абдулрахман аль-Замиль заявил, что казахстанское зерно очень хорошего качества, сообщает 24.kz.

 

Импорт зерна помог бы Саудовской Аравии полностью отказаться от производства пшеницы внутри государства и перейти на закуп.

 

Иностранные и отечественные эксперты считают, что результаты сотрудничества двух стран и в других сферах пока невысокие. Взаимный товарооборот за 2014 год составил всего чуть более 13 млн долларов. И этот показатель, отмечают специалисты, можно значительно увеличить. Для инвесторов, желающих работать у нас, предоставлены все условия: предусмотрены специальные субсидии и налоговые преференции. К тому же через Казахстан открывается рынок ЕАЭС, а это более 170 млн человек.

 

Бассам Алауджан, генеральный директор Агентства по развитию экспорта Саудовской Аравии:  – Нам необходимо использовать все возможности сотрудничества. В этом форуме принимают участие более 100 бизнесменов из Саудовской Аравии. Мы намерены наладить деловые контакты с казахстанскими партнерами в различных сферах. Это сельское хозяйство, нефтехимия, фармацевтика, развитие исламского банкинга, горно-металлургическая промышленность, туризм и многое другое.

 

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»