Финансы

Более 42% американцев стали жертвами мошенничества с банковскими картами

 

Исследование Auriemma Consulting Group (ACG) показало, что более 42% американских потребителей лично на себе испытали мошенничество с банковскими картами, а некоторые даже не один раз. Почти 46% респондентов абсолютно уверены, что станут жертвами мошенничества с картой в следующие пять лет. 

 

Большинство опрошенных полагает, что чип-карты более безопасны, чем традиционные карты с магнитной полосой. Около 32% респондентов думают, что применение чипов в банковских картах уменьшило уровень мошенничества, в то время как 58% респондентов считают, что ничего не поменялось с вводом чипа. 

 

Только 38% респондентов сталкивались с двухфакторной аутентификацией, а 70% предпочли бы использовать такой вид аутентификации для своего онлайн-счета, если бы эта мера предлагалась банком. 

 

При покупке на 100 долларов США почти 85% респондентов высказались за то, что безопасность более важна, чем скорость. В случае покупки на 5 долларов уже лишь 70% респондентов выступают за безопасность, а 30% за быстрое проведение операции. 

 

Исследование проводилось онлайн среди 500 пользователей дебетовыми картами в мае 2016 года.  

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»