Бизнес и экономика

Как увеличить онлайн-продажи: потребители назвали свои требования (видео)

Какой фактор является наиболее важным для потребителей при выборе интернет-магазина?

 

Как увеличить онлайн-продажи: потребители назвали свои требования. Фото: sados.com

 

Исследование компании-провайдера платежных услуг Klarna выявило, что 83% онлайн-потребителей в Великобритании не стали бы отовариваться в онлайн-магазинах, где ранее уже получили негативный опыт возврата товара.

 

77% онлайн-шоперов в Соединенном Королевстве отмечают, что ритейлерам необходимо и далее совершенствовать политику возврата товара. Каждый четвертый онлайн-потребитель (28%) откладывают возврат товара именно по причине неразберихи с процессом возврата.

 

Согласно данным Klarna, девяти из десяти (87%) онлайн-потребителям хоть раз, но приходилось возвращать товар, купленный в сети. В среднем потребители вернули около 10% всех товаров, заказанных в интернете за последний год.

 

Чаще всего потребители возвращают товары категории «одежда и обувь»: за последний год 57% покупателей возвращали заказанные онлайн предметы одежды, а 31% — обувь.

 

Британцы все чаще (41%) заказывают несколько товаров для примерки дома, и возвращают все, что им не подходит.

 

67% онлайн-потребителей утверждают, что легкая процедура возврата является одним из решающих факторов при выборе магазина. 28% скупались бы в интернете намного чаще, если бы процедура возврата не была такой замысловатой.

 

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Джек Ма об электронной коммерции в Китае и во всем мире

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»