Бизнес и экономика

Цена на золото растет в ожидании сохранения ставки ФРС США

Цена на золото растет в ожидании сохранения ставки ФРС США

 

Стоимость золота в ходе торгов утром во вторник повышается на фоне ожиданий инвесторов сохранения базовой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам заседания регулятора в сентябре на текущем уровне — 0,25-0,5% годовых.

 

По состоянию на 8:42 мск цена декабрьского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex выросла на 0,11% до $1319,10 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

 

Двухдневное заседание Фердрезерва по монетарной политике США начнется позднее во вторник, а его итоги станут известны вечером в среду, 21 сентября. После выхода ряда слабых статданных и «голубиных» комментариев некоторых представителей регулятора рынки оценивают вероятность повышения процентной ставки ФРС в сентябре лишь в 20%.

 

Низкие процентные ставки ФРС делают золото более привлекательным для ищущих прибыль инвесторов. На этом фоне стоимость золота растет. В то же время инвесторы не исключают повышения ставки регулятором в декабре, оценивая вероятность осуществления данного сценария в 56%.

 

Поэтому внимание игроков рынка будет сосредоточено на риторике заявления регулятора по итогам сентябрьского заседания, его прогнозах и выступлении главы ФРС Джанет Йеллен.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»