Финансы

Европейские банки потратят до 40 млрд евро на укрепление бизнеса в Британии

Европейские банки потратят до 40 млрд евро на укрепление бизнеса в Британии

 

Европейские банки могут быть вынуждены вложить от 30 млрд до 40 млрд евро в свои британские подразделения в качестве дополнительного капитала на фоне решения Великобритании покинуть Евросоюз.

 

Также Brexit станет причиной роста ежегодных расходов в отделах по рыночным сделкам на 8-22%, что может побудить кредиторов отказаться от некоторых видов деятельности.

 

К такому выводу пришли эксперты Boston Consulting Group (BCG), передает The Financial Times.

 

В последнее время многие говорили о влиянии Brexit на американские банки, работающие в Европе преимущественно через лондонские офисы. Однако специалисты BCG утверждают, что крупные европейские банки, включая Deutsche Bank, Commerzbank, BNP Paribas, Santander, Société Générale, и более мелкие, такие как Erste Group, Novo Banco и Piraeus, пострадают от выхода Британии из ЕС не меньше.

 

«Европа не так уж важна для американских банков, для них это 20-30% прибыли. Европейские банки 70% сделок с рынками капитала проводят через Лондон», — отметили в BCG.

 

На этой неделе американский банк JPMorgan опубликовал отчет, согласно которому Brexit может стоить мировым инвестиционным банкам 1,5 млрд долларов в год.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»