Финансы

Кэмерон: блокчейн можно использовать для борьбы с коррупцией в правительстве

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в понедельник сказал, что технология блокчейн может быть использована для улучшения управления и снижения уровня глобальной коррупции.

 

«Самое главное здесь то, что технология блокчейн обеспечивает потенциал для борьбы с коррупцией и проблемами управления правительств всего мира», – заявил Кэмерон.

 

Признаваясь, что он только начал разбираться в этой новейшей технологии, Кэмерон добавил: «Очевидно, у нас есть удивительная возможность, чтобы использовать блокчейн-технологию в таких областях как банковское дело, финансы и страхование. Я думаю, что некоторые из элементов государственной политической деятельности также могут использовать блокчейн».

 

Кэмерон предлагает использование технологии для возможности децентрализованных и прозрачных государственных процессов, где наблюдение за бюджетными деньгами может осуществляться кем угодно и может быть легко отслежена пользователями.

 

Таким образом, по мнению Кэмерона, налогоплательщикам не придется беспокоиться, что какой-нибудь чиновник сжульничает, чтобы взять часть бюджетных денег себе – все платежи будут записаны и доступны для просмотра.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»