Бизнес и экономика

Brent: на арене «медведи»

В первой половине торгового дня в четверг нефтяной рынок был стабилен, но уже днем на площадку пришли продавцы. Баррель Brent отошел к $102,50. 

Стоит обратить внимание, что накануне завершил обращение августовский контракт, начал работу сентябрьский. Он чуть ниже в плане стоимости. 

Согласно статданным Минэнерго США, запасы нефти за неделю в стране снизились на 0,445 млн до 426,6 млн баррелей. Запасы бензина увеличились на 3,5 млн баррелей, запасы дистиллятов сократились на 1,3 млн баррелей. Производство нефти снизилось до 11,9 млн баррелей в сутки против 12 млн б/с на прошлой неделе. 

Предложение сырья явно стагнирует, в то время как спрос сохраняется выраженным. Непривычно, что в период автомобильных путешествий в США падает спрос на бензин. Это значит, что американцы в ряде случаев могли отказаться от отпусков и путешествий из-за высоких цен на сырье. 

Фактором поддержки ценам на нефть может выступать информация об ограничении поставок сырья по трубопроводу Keystone из Канады в США. 

Дневной график торгов Brent оставляет актуальным сценарий с консолидацией вокруг $106, однако вполне вероятно падение к $104, откуда «медведям» откроется дорога к $101,50.

Источник: Alpari

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»