Бизнес и экономика

В Пекине замедлился рост продаж жилья

 

Общая площадь коммерческой недвижимости, проданной за январь-октябрь в Пекине, составила 11,04 млн кв. м, увеличившись по сравнению с тем же периодом прошлого года на 7,2 проц, в том числе площадь проданных квартир – на 10,3 проц. Темпы роста, как показывают статистические данные, оказались ниже, чем в январе-сентябре, и это особенно заметно в сегменте жилищной недвижимости, где темпы роста за первые три квартала достигли 14 проц, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Данные Статистического управления Пекина и курирующего столичный рынок подразделения Госстата показывают также, что общая площадь коммерческой недвижимости, строительство которой началось в январе-октябре, возросла по сравнению с аналогичным периодом минувшего года на 7,2 проц – до 21,54 млн кв. м, включая 9,2 млн кв. м жилищной недвижимости, что на 15,3 проц меньше, чем годом ранее.

 

Всего, по статистике на конец октября, в Пекине в стадии строительства находилось около 125 млн кв. м коммерческой недвижимости, включая 60,7 млн кв. м жилищной площади. По сравнению с январем-октябрем 2014 года оба показателя снизились на 5,8 и 10,9 проц соответственно.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»