Финансы

Правительство Японии предоставит своим жителям возможность оплачивать электроэнергию биткоинами

Правительство Японии предоставит своим жителям возможность оплачивать электроэнергию биткоинами

 

Coincheck, японский криптовалютный сервис, в ноябре 2016 года запускает приложение по оплате электроэнергии биткоинами. Данная услуга позволит жителям Японии не только оплачивать, но и экономить значительную часть средств на этой операции (4-6%).

 

Marubeni, энергетический гигант, заключил партнерство с Coincheck и поспособствовал данному нововведению. Стоит отметить, что компании на этом не останавливаются и планируют расширить возможность для оплаты газоснабжения и водоснабжения.

 

Япония официально признала биткоин, когда большинство других стран еще далеки от такого шага.

 

Правительство Японии передало контроль над криптовалютами Агентству Финансовых Сервисов (Financial Services Agency), который сейчас управляет национальной валютой. Это значит, что все финансовые операции с криптовалютами задокументированы, дабы предотвратить отмывание денег и увеличить безопасность финансовых операций.

 

Напомним Вам, уважаемые читатели, что муниципалитет небольшого швейцарского города Цуг принял решение, которое позволит расплачиваться за коммунальные платежи и оплачивать штрафы биткоинами. Но через некоторое время отклонил данную услугу.

 

Источник: getcoin.today

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»