Финансы

Британский Barclays запустит платежный сервис Barclaycard в США и Германии

 

Британский банк Barclays планирует расширять свой платежный бизнес и запустить сервис Barclaycard в таких странах, как США и Германия, используя ресурсы, которые высвободились после ухода кредитного учреждения с африканского рынка.

 

По данным Bloomberg, с 2006 года прибыль Barclays от карточного бизнеса выросла в 4 раза, в то время как доходы от сделок с ценными бумагами упали на четверть. Сейчас на Barclaycard приходится 25% от общей прибыли кредитного учреждения.

 

Средства, полученные после продажи африканского бизнеса, Barclays планирует направить на привлечение новых клиентов и инвестиции в развитие технологий в рамках Barclaycard.

 

Этот отдел сейчас больше зарабатывает на комиссиях за остатки на счетах клиентов, чем за платежи, несмотря на то, что их объем в два раза превышает показатель PayPal, чья рыночная стоимость выше, чем у Barclaycard. Последний тем не менее является одним из самых прибыльных банковских подразделений в Европе – только Barclaycard и отдел по управлению активами швейцарского UBS по итогам прошлого года заработали более 2 млрд евро доналоговой прибыли.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»