Бизнес и экономика

Акции крупнейшего банка Франции выросли на фоне роста квартальной прибыли

 

Чистая прибыль крупнейшего банка Франции BNP Paribas вопреки прогнозам аналитиков показала прирост – показатель увеличился до 1,814 млрд евро с прошлогодних 1,648 млрд евро. Специалисты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали падение прибыли до 1,26 млрд евро.

 

Акции банка на фоне публикации успешных квартальных результатов выросли на 3,5%.

 

В банке отметили, что рост прибыли связан с разнообразием географических регионов присутствия и бизнеса BNP Paribas, а также со значительным сокращением расходов на возможные риски по кредитам, которые уменьшились почти на треть – до 757 млн евро.

 

Выручка от сделок с фиксированным доходом и рыночных операций упала на 13% в межгодовом отношении, продажи в отделе премиум-услуг сократились на 41%, доналоговая прибыль в подразделении по работе с корпоративными и институциональными клиентами уменьшилась на 55% до 403 млн евро.

 

Доналоговая прибыль розничного бизнеса во Франции сократилась на 5,6%, в Бельгии – выросла на 47% до 88 млн евро, в Италии доналоговый убыток розничного бизнеса BNP Paribas составил 8 млн евро.

 

Ранее BNP Paribas заявил о намерении сократить годовые расходы отдела по сделкам с ценными бумагами на 1 млрд евро к 2019 году, а также избавиться от рискованных активов на 20 млрд евро.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»