Hi-Tech

Цукерберг признал, что миллиардные инвестиции в METAVERSE окупятся нескоро

Марк Цукерберг заявил, что в краткосрочной перспективе инвестиции в метавселенную принесут компании «значительные» убытки. Однако, если короткий срок составит около пяти лет, то это безусловно может существенно понизить стоимость акций Meta. На самом деле снижение позиций заметно уже сейчас. Так, в 2022 году цена одной акции упала на 43,4% с начала года.

Тем не менее гигант соцсетей сохраняет оптимизм в отношении своего детища, несмотря на то, что финансовый отчет компании за первый квартал не порадовал инвесторов. Более того, Meta удвоила объем денежных вливаний в разработку продуктов для метавселенной. В компании начали уделять больше внимания созданию периферийных устройств, которые будут играть ключевую роль для пользователей metaverse. Речь идет, в первую очередь, об очках виртуальной реальности.

Например, в апреле Meta открыла свой первый магазин, где клиенты могут протестировать новое оборудование для виртуальной реальности. Эксперты говорят, что Мета активно движется к метавселенной, стремясь стать лучшей и крупнейшей платформой на этом рынке. Ведь гонку в сфере соцсетей выиграет ресурс, который первым запустит полноценную виртуальную реальность.

Однако Цукерберг вкладывает деньги не только в эту сферу. Его компания также фокусируется и на рынке NFT. В частности, уже сейчас для Instagram разрабатывается платформа для операций с невзаимозаменяемыми токенами непосредственно внутри соцсети.

Мы ранее сообщали, что компания Google уведомила несколько крупных телекоммуникационных провайдеров РФ о расторжении контрактов на предоставление услуг. В частности, речь идет о доступе российских абонентов к серверам Google Global Cache.

Источник
psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»