Финансы

Deutsche Bank сокращает бонусы руководителям и теряет кадры

 

Режим экономии в немецком банке снизил его популярность как работодателя, сообщает BFM.RU.

 

Три руководителя азиатского филиала Deutsche Bank и один член высшего руководства банка во Франкфурте подали заявления об уходе.

 

Как считает агентство Bloomberg, эти увольнения связаны с введенной в банке пониженной ставкой бонусов, выплачиваемых членам руководства по итогам предыдущего года.

 

О решении снизить размер бонусов банк объявил еще в январе 2017 года, после того как столкнулся с проблемами достаточности капитала, резким падением стоимости акций и затянувшимися юридическими тяжбами между ЕС и США. Генеральный директор банка Джон Крайан тогда объявил о сокращении штатов, приостановке выплат дивидендов и продаже рискованных активов. Сокращение бонусных выплат в Deutsche Bank проводится уже второй год подряд, в 2016 году снижение составило 17%.

 

По данным британского кадрового агентства eFinancialCareers, снижение премиального вознаграждения руководящим работникам привело к резкому падению привлекательности Deutsche Bank для ищущих работу профессионалов. С 8-го места среди наиболее популярных работодателей в прошлом году банк опустился на 15-е в 2017 году.

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»