Бизнес и экономика

Костанайская область заинтересована в сотрудничестве с Турцией в сельскохозяйственной сфере – акимат

В Костанайской области обсуждены перспективы сотрудничества в машиностроительной, сельскохозяйственной отраслях на встрече главы региона Нуралы Садуакасова с представителями турецкой компании «Фимакс», сообщили в акимате региона.

 

«Мы впервые находимся в Казахстане, у нас нет здесь партнеров.  Наше желание работать вместе, найти взаимовыгодное сотрудничество. И многое зависит непосредственно от возможностей вашего региона», – сказал президент компании «Фимакс» Исхан Юмлу.

 

Отмечается, что визит турецкой делегации продлится до 13 июня. В программе визита посещения мясоперерабатывающего комплекса ТОО «Карасу Ет», ТОО «Бройлерная птицефабрика «Жас канат», ТОО «Садчиковское», АО «Агромаш-Холдинг», Домостроительный комбинат, АО «Баян-Сулу», ТОО «Милх», ТОО «Жас канат-2006», ТОО «Бек+».

 

Стоит отметить, что компания «FIMAKS» – один из самых крупных производителей сельхозтехники в Турции, имеющих 40-летний опыт производства и экспортирования продукции в 85 стран мира с гарантийным и неограниченным послегарантийным обслуживанием по всему миру, включая такие страны как Алжир, Аргентина, Бразилия, Боливия, Вьетнам, Египет, Иран, Иордания, Китай, Коста Рика, Парагвай, Тунис, Уругвай, Франция, Чили, ЮАР, Япония и т.д. Объем экспорта FIMAKS составляет 600 миллионов долларов турецких тракторов и машин сельского хозяйства.

 

Источник: strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»