Бизнес и экономика

Цена на нефть Brent чуть снижается, WTI резко дорожает

Цена на нефть Brent чуть снижается, WTI резко дорожает

 

Мировые цены на «черное золото» утром в понедельник демонстрируют разнонаправленную динамику в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

 

Мартовские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent снизились на Лондонской бирже ICE Futures на 0,09% до $55,44 за баррель. Мартовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) подскочили на 2,04% до $52,42 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

 

Как напоминает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «в последний рабочий день минувшей недели стоимость нефти активно увеличивалась».

 

«Баррель марки Brent после снижения в начале дня до $54,5 вырос до $56,15 и закончил неделю на отметке $55,75. Отчет Baker Hughes показал рост числа активных нефтяных платформ в США до 551 — максимального значения с ноября 2015 года. В воскресенье на заседании комитета по контролю за сокращением добычи нефти странами ОПЕК+ глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что «большинство стран выполняют свои обязательства в соответствии с соглашением». По его словам, нефть в текущем году стабилизируется между уровнями $50 и $60 за баррель», — говорится в обзоре эксперта.

 

На его взгляд, «чуть конкретнее высказался министр нефти Венесуэлы Нельсон Мартинес, который отметил, что договоренности по сокращению нефтедобычи «выполнены уже на 80%». «Утром понедельника нефть торговалась в диапазоне $55,75-$56,00. По прежнему нельзя исключать ее снижение к уровню поддержки на $54,10», — предупреждает Иосуб.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»