Бизнес и экономика

Трамп подписал указ об изменениях в реформе здравоохранения Obamacare

 

После инаугурации президент США Дональд Трамп направил в ведомства правительственную директиву, вносящую изменения в реформу здравоохранения Obamacare, сообщает Reuters.

Obamacare – это реформа системы здравоохранения США, которую начал проводить предшественник Трампа Барак Обама.

Как отмечает Reuters, директива направлена на облегчении бремени на государственные структуры в связи с выполнением положений Obamacare. Также Трамп хочет предоставить штатам большую гибкость в осуществлении программ здравоохранения.

В ходе избирательной кампании Трамп неоднократно заявлял о том, что намерен аннулировать систему доступного здравоохранения. Теперь конгрессменам предстоит внести множество изменений в законодательство. Как отметил пресс-секретарь Белого дом Шон Спайсер, указ Трампа позволит не только снять бремя Obamacare, а откроет возможность для ее отмены.

Проект Obamacare (официально Affordable Care Act) был принят в 2010 году. Он позволил 25 млн ранее не застрахованным лицам обеспечить себя медобслуживанием. Но при этом возросла стоимость страховки для тех, кто не получает субсидии от государства.

13 января Палата представителей проголосовала за резолюцию, которая инициирует процесс отмены Obamacare. Решение поддержали 227 конгрессменов, все — республиканцы. Против выступили 197 членов палаты представителей. Согласно тому документу, к 27 января должны быть разработаны соответствующие законодательные правки.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»