Бизнес и экономика

Нефть теряет в цене в ожидании данных о запасах в США

 

Мировые цены на «черное золото» в ходе сегодняшних торгов продолжают снижаться на фоне ожиданий участников рынка относительно статистики коммерческих запасов нефти в США, а также за счет “избыточного” предложения на рынке.

 

По данным на 13:17 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,78% до $49,3 за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшилась на 1,46% до $45,96 за баррель, сообщает РИА «Новости».

 

В преддверии выхода статистики управления энергетической информации Минэнерго США американский институт нефти (API) опубликовал свою оценку запасов нефти в стране за минувшую неделю, которые по его версии выросли на 9,4 млн баррелей на прошлой неделе до 465,96 млн баррелей при прогнозе повышения на 2,8 млн баррелей.

 

Минэнерго США позднее в четверг опубликует статистику коммерческих запасов нефти (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 9 октября.

 

Как отмечает аналитик ГК Forex Club Валерий Полховский, «цены пребывают под давлением с понедельника после того, как ОПЕК зафиксировал рост добычи в сентябре на 110 тысяч баррелей в сутки в августе». «Кроме того, трейдеры готовятся к слабым данным по запасам», – говорится в комментарии эксперта.

 

По его словам, «данные из Китая вчера снова не прибавили оптимизма». «Инфляционное давление падает, что сигналит о возможном замедлении экономики. Снижение спроса со стороны второго потребителя нефти в мире в сложившейся ситуации сохраняющегося профицита предложения – это совсем не то, что хотелось бы видеть, для того чтобы цены уверенно закрепились выше 50 долларов за баррель», – указывает Полховский.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»